Огурцы Уральский дачник — сорт всем на зависть

1553

 

Сорвать огурчик прямо с грядки и похрустеть им, получив удовольствие, могут многие. Огурцы – любимые овощи, выращиваемые на наших дачах. Сортов их сотни, можно сажать и сравнивать их вкус. Ну, а чтобы вырастить богатый урожай огурцов всем на зависть, чтобы хватило и поесть свежими в волю и на заготовки, надо потрудиться. Быстрее всего этот овощ созревает в теплице. Правда, для посадки его здесь требуются сорта не требующие опыления. К ним относится пучковый или букетный тип. Представителем его являются огурцы Уральский дачник — сорт всем на зависть. Расскажем о нем более подробно.

 

На самом деле Уральский дачник – это название российской фирмы, которая занимается семеноводством. Под этой маркой можно купить практически любые семена для огорода. Однако нас интересуют в первую очередь её огурцы.

По отзывам огородников, сорт огурцов «Пучковое великолепие» от фирмы Уральский дачник не боится ни температурных перепадов, ни утренних туманов. Чтобы получить богатый урожай, растение следует формировать в один стебель. При этом не забывать отщипнуть на нем первые четыре завязи. Если этого не сделать, то все силы растения будут  направлены на выращивание первых огурчиков. Они, к тому же, чаще всего будут лежать на земле. Тем самым растения будет отставать в своем развитии.

 

 

Разработчики огурцов Уральский дачник советуют сажать их не густо – не более 2-3 растений на один квадратный метр, формировать в один стебель и удалять пасынки.  Поскольку сорт этот пучкового типа, то при правильном уходе и подкормке в каждом пучке будет образовываться не менее 10 завязей.

 

 

Лучшей подкормкой для сортов огурцов Уральский дачник являются азотно-калийные добавки. Х

орошо они отзываются и на древесную золу. После того как снят первый урожай, подкормите растения азотным удобрением. Некоторые огородники отказываются от химии и, всем на зависть,  используют для этого компост и травяные настои.

 

Поливать огурцы, особенно в период плодоношения, надо обильно. Тогда с утра можно собрать первую партию зеленцов, а вечером вторую. Опытные огородники знают, что чем чаще срывать подросшие огурцы, тем быстрее на их смену вырастут новые.

Не стоит сажать в одной теплице сорта пчелоопыляемых огурцов с сортами Уральский дачник. Первые предназначены для выращивания в открытом грунте и в теплице из-за недостатка насекомых чаще всего вырастают уродливыми. Ну, а сорт огурцов Уральский дачник будет расти всем на зависть.