Какую зелень посадить весной на даче

1494

 

Зиме конец, солнышко по-весеннему пригревает и совсем скоро откроется дачный сезон. Первые урожаи на наших фазендах приходятся на зелёную продукцию. Весенние салаты без неё не обходятся. Они не только полны витаминов, но и наше настроение способны поднять своим весёлым видом. Какую зелень посадить весной на даче? Выращенная своими руками всегда лучше магазинной. Ассортимент её достаточно велик даже для начинающих садоводов и огородников.

 

 

Вот, к примеру, репчатый лук. Воткнул горсть севка в землю и срезай сочное зелёное перо. Природа сама обо всём позаботится.

 

 

Виды луков очень многообразны. Шнитт-лук – это особый шик. Его мелко нарезанные длинные и тонкие трубочки украсят любое блюдо. А можно просто посыпать на бутерброд за завтраком, и хорошее настроение  обеспечено на целый день.

 

Зелень на даче — что посадить?

 

 

Не так популярен у нас кресс-салат. Его тонкие трепетные листочки на белых стебельках лучше срезать ножницами. Вырастает до товарного вида быстро и особых забот от дачников не просит. В омлете на завтрак – незаменимый ингредиент. Прекрасно сочетается с сырами и на любой другой бутерброд ложится.

 

Шпинат лучше знаком дачникам. Листья у него широкие и мясистые. В салат их рекомендуют не резать ножом, а рвать руками. С накрошенным крутым яйцом отличная начинка к пирогам. Некоторые любители весенней зелени жуют листья шпината просто так.