Как приготовить салат «Минутный», который уже обошел Шубу и Оливье

2131

 

Подходят к концу новогодние каникулы 2019. Позади встреча Нового года, вручение подарков своим близким, застолье с шампанским и праздничный фейерверк. Почти все приготовленное хозяйками съедено. Снова приходится идти в магазин за продуктами. После праздника с его тучным столом  хочется похлебать субчика и съесть какой-нибудь  вкусный салат. Ведь каникулы продолжаются. Предлагаем вам рецепт такого блюда, который не зря назвали «Минутным». Его действительно можно сделать на скорую руку из обычных знакомства для мужчин Ижевск продуктов и все будут сыты и довольны. Расскажем, как приготовить салат «Минутный», который уже обошел Шубу и Оливье на новогодних столах наших граждан.

 

Сделаем расчет ингредиентов на одну порцию салата:

  • куриное мясо копченое – 100 г
  • твердый сыр – 50 г
  • помидор – 1
  • сваренное вкрутую яйцо – 1
  • майонез, по вкусу

Купить копченую курицу проблем нет. Разделываем её, отделяя белое мясо и срезая его с ножек и бедер. Нарезаем острым ножом на кубики среднего размера.

 

Нож также нужен для обработки помидоров. Их тоже надо порезать кубиками. Желательно, чтобы они не давали много сока, то есть были мясистыми.

 

 

Для сыра понадобится терка. В каждом доме есть такая в хозяйстве. Для салата «Минутный» сыр надо потереть помельче.

 

Для резки яиц имеется специальное приспособление. Укладываем очищенное яйцо в его углубление и рамкой с натянутыми струнами разрезаем на дольки. Потом переворачиваем и делаем ещё одно движение рамкой. Так можно быстро и ровно нарезать все яйца.

 

 

Салат «Минутный» готовится слоями. Когда все ингредиенты подготовлены, можно приступать.

 

Чтобы блюдо выглядело красивым и аппетитным лучше использовать прозрачную салатницу или сервировочное кольцо.  Вообще-то  можно взять любую форму, постелив на дно пищевую пленку и смазав её майонезом. Когда салат будет готов, форму с её содержимым переворачивают на блюдо. Имей те в виду, что в этом случае слои салата надо выкладывать в обратном порядке.

 

Итак, берём салатницу и начинаем выкладывать слои. Каждый не забываем смазывать майонезам. Сначала идет слой копченого куриного мяса. Потом слой тертого сыра. Оставим его немножко на оформление салата. Затем выкладываем помидоры.  На верхний слой салата идут рубленные яйца. Смазываем их майонезом и посыпаем оставшимся сыром. Салат «Минутный» почти  готов. Осталось украсить его зеленью и можно подавать к столу

 

 

В Интернете пишут, что салат «Минутный» с копченым куриным  мясом,  сыром и помидорами превзошел Шубу и Оливье в качестве блюда на новогодних каникулах. Попробуйте приготовить его и вы.

 

Приятного аппетита!