Садовая и дачная мебель

1130

 

Вариантов садовой и дачной мебели на рынке множество. Он полон продукции отечественных и зарубежных производителей. Поможем нашим читателям разобраться в ее выборе.

 

Самым престижным и дорогим в этом секторе традиционно считается импортный товар. В частности, садовые шезлонги, скамейки и дачные качели лучше всего производят в Англии, Германии и Финляндии.  

Устойчивым спросом, из-за доступных цен, пользуется отечественная, польская и белорусская садовая деревянная мебель. Чаще всего это модели традиционные: пластиковые стулья, столы, диваны-качалки, скамейки.

 

Заслуженным спросом пользуются итальянские плетеные гамаки. В них вполне удачно сочетаются прочность, интересный дизайн и приемлемая цена. Да и деревянные качели, сделанные в Италии, понравятся многим дачникам.

 

 

Отдельная тема – мебель для дачных веранд, террас и балконов. Очень неплохо смотрится здесь плетеная мебель и мебель из ротанга. Например, изящный столик с круглой столешницей и придвинутая к нему пара плетеных кресел в соседстве с горшечными цветами. Правда с открытой веранды в случае дождя ее придется каждый раз заносить в дом, как и подушки для металлической или пластиковой мебели. Закрыться от любопытных глаз соседей или солнца всегда можно с помощью огромного зонта.