Лучшие сорта земляники садовой для Подмосковья

1184

 

ЭСТАФЕТА

 

 

Этот сорт выделяется своими мощными и высокими кустами с крупными листьями. Ягоды у него блестящие, ярко-красные, среднего размера, до 16 г. По вкусу кисло-сладкие. Дегустаторы поставили им 5 баллов.  Ну, а урожайность сорта Эстафета рекордная. С одной сотки в Подмосковье можно собрать до 240 кг отборных ягод.

 

 

Это были сорта, получившие высшую оценку, которые дают один урожай в сезоне. А вот два лучших сорта ремонтантной земляники для Подмосковья. Урожай с них можно собирать не только в течение всего лета, но и в начале осени при хорошей погоде.

 

ВИМА  РИНА

 

 

Отличается мощными полураскидистыми кустами. Красные ягоды крупные и плотные. Допускают перевозку на дальние расстояния. Мякоть кисло-сладкая, очень нежная. Вкус ягод оценивается в 4,8 баллов. Урожайность – до 85 кг.

 

ЛЮБАША

 

 

Кусты у этого сорта ремонтантной земляники раскидистые и мощные. Красные ягоды среднего размера, но зато сладкие на вкус и очень ароматные. Оценка дегустаторов – 4,9 балла. Да и урожайность неплохая – свыше 100 кг с сотки. Сильные морозы Любаша переносит без проблем, однако, устойчивость к жаре и болезням у неё средняя.