Какие цветы сажают осенью на даче для цветения весной и летом

1256

 

 

КОСМЕЯ

 

Такой же высокий куст как лаватера, хотя есть карликовые сорта высотой не более 50 см. Космея начинает цвести с середины лета и украшает дачу до самых заморозков. Цветки у неё небольшие, сиреневой, красной, розовой и белой окраски, а также красивые изящные листья. Хорошо подходит для создания на участке цветочных бордюров. В уходе неприхотлива, растет на любых почвах. Семена космеи сажают в одно гнездо по несколько штук. Их всхожесть сохраняется не более двух лет.

 

ИБЕРИС

 

Однолетник, который может быть стоячим кустом или стелющимся. Достаточно компактный – стебли не превышают в длину 40 см, но может быть раскидистым. Цветёт кистями, напоминающими гиацинт, в течение двух летних месяцев. Цветки чаще всего сиреневые и розовые, но встречаются белые, красные и пурпурные. Хорошо подходит для украшения альпийских горок. Будет эффектно смотреться на клумбах в смешанных посадках. Семена ибериса сажают под зиму в ямки по нескольку штук.

 

 

КАЛЕНДУЛА

 

Этот густо ветвящийся однолетник высотой до полуметра зацветает соцветиями похожими на корзинки. Диаметр каждого цветка примерно  10 см. Если представить все оттенки желтого и оранжевого цветов, то это, как раз, расцветка цветов календулы. Сажают её осенью семенами в гнёзда по краям цветников. Цветёт с лета до поздней осени. Некоторые дачники считают, что календула может отпугнуть муравьев с дачи. Поливать растение следует умеренно, так как оно не любит избыточную влажность.

 

ЭШШОЛЬЦИЯ

 

До начала цветения привлекает внимание своими сине-голубыми изящными листьями. Высота растения 20-50 см. Цветки эшшольции довольно большие, до 8 см в диаметре. Окраска — начиная от красной и розовой и заканчивая желтой, оранжевой и кремовой. Встречаются махровые виды. Цветёт на даче до прихода осенних заморозков. Плохо растет на кислых почвах. Эшшольцией чаще всего оформляют альпийские горки. Семена высевают в бороздки, а весной всходы прореживают.

 

 

Вот такие цветы сажают под зиму на даче семенами.