Рабочая обувь для дачи

1272

 

Подошва. Эта часть обуви отвечает за снижение нагрузки на стопу при ходьбе. Рекомендуется покупать только износостойкую подошву с амортизирующими качествами.

 

 

Внутренние швы. Чтобы обувь не натирала вам ноги, все внутренние швы должны быть идеально гладкими. В противном случае, вы не сможете долго работать в некачественных ботинках.

 

Рисунок протектора. Хорошее сцепление с любой поверхностью может обеспечить только обувь с глубоким рисунком протектора. Это особенно важно в осенне-зимних условиях, когда шанс поскользнуться увеличивается в разы.

 

Подкладка. Она должна быть сделана из добротного материала, который обеспечивает достаточную циркуляцию воздуха и дает ногам «дышать».

 

Ну а тем, кто живёт на даче круглый год или часто наведывается сюда в зимний период, нужна теплая рабочая обувь, которая защитит их ноги от холодов и морозов.

 

Размер. Многие люди недооценивают важность правильно подобранного размера. Если рабочие ботинки будут сидеть на вашей ноге слишком свободно или наоборот, туго, вы не сможете нормально работать на своём участке. Мало просто знать размер обуви, нужно примерить оба ботинка и проверить, насколько в них комфортно ходить. Обязательно убедитесь, что между носком и концами пальцев есть небольшой зазор. Летом человеческая стопа слегка увеличивается, а осенью и зимой приходится надевать теплые носки. Задник изделия должен быть закрытым и плотно прилегать к пятке, иначе она будет выскальзывать из обуви. 

 

Некоторые дачники допускают серьезную ошибку, когда думают, что со временем обувь разносится. Если вам неудобно в ботинках с первого дня носки – ищите другой размер.

 

 

 

Перед покупкой рабочей обуви для дачи внимательно осмотрите ее, вплоть до мельчайших деталей. Особое внимание обратите на фурнитуру: застежки, шнурки, пряжки. Они должны быть сделаны из качественных материалов. Что касается застежки, то лучше сделать выбор в пользу традиционной шнуровки. Из-за интенсивной эксплуатации змейка быстрее выйдет из строя.