Как украсить окно в загородном доме

2007

 

Проживая в загородном доме или на даче, есть возможность и простор для творчества в украшении своего жилища. Начнём с его окон. Как украсить окно в загородном доме своими руками? Сделайте необычный карниз для штор и удивите своих близких. А мы расскажем, что для этого потребуется.

 

Оригинальный декор для окон и дверей – это красиво изогнутая ветка в качестве карниза для штор или портьер. Для его изготовления вам понадобится:

• Найти красиво изогнутую ветку подходящего размера
• Купить краску нужного оттенка (лучше светлого или вообще белую)
• Купить подходящие держатели для карниза (2 шт.)
• Купить лак по дереву для окончательной обработки карниза и пару широких кистей.

 

 

Для украшения окна в загородном доме лучше всего подойдёт сухая ветвь. Очистите её от остатков коры и лишних веточек. Красиво обрежьте пилой концы будущего карниза. Выкрасите его краской, подходящей интерьеру комнаты, а после её высыхания покройте лаком. С помощью держателей для карниза закрепите ветку над окном вашего загородного дома. Осталось повесить на новый карниз подходящего цвета шторы.

Как украсить окна в загородном доме? Оригинальный декор, сделанный своими руками – самый подходящий вариант. Для этого достаточно просто отыскать красиво изогнутую изящную ветвь, покрасить её в едином стиле со стенами и имеющимися шторами и закрепить над окном. К такому декоративному карнизу идеально подойдут занавески из натуральной ткани – хлопка, льна, мешковины.

Окно в загородном доме, украшенное подобным образом, будет смотреться особенно выигрышно в однотонном минималистическом интерьере, а также в интерьере комнаты в стиле кантри.

Подключите фантазию и творчество, и загородный дом преобразится, наполнившись теплом ваших рук.