Работы на майские праздники в саду и на огороде

1454

 

РАБОТЫ  В  ЦВЕТНИКАХ

 

 

В начале мая надо подкормить цветы, которые зимовали в грунте. Есть время поделить и пересадить такие многолетники как гейхера, скабиоза, рудбекия, ново-английские и ново-бельгийские астры, пиретрум, золотарник, гелениум, нивяник, лихнис и мелколепестник.

 

Надо не забыть проредить всходы однолетников, посеянных а апреле, а также посадить двулетние сорта цветов, таких как клубневая бегония, гладиолусы, георгины и крокосмия.

 

 

Майские праздники – время, когда можно высадить в своем саду саженцы декоративных кустарников – рододендронов, вереска, эрики и других. Землю вокруг них мульчируйте сосновой корой.  Разрыхлите почву под розами и подкормите их комплексным минеральным удобрением.

 

РАБОТЫ  НА  ОГОРОДЕ  В  МАЙСКИЕ  ПРАЗДНИКИ

 

 

Что посадить на майские праздники на даче?

 

В первые дни мая надо закончить  с посевом ранних сортов свеклы, моркови, редьки, бобовых и гороха, а также зелёных культур.  Если почва достаточно прогрелась, можно сажать картошку.

 

В открытый грунт сажайте рассаду капусты, сельдерея, лука-порея. Не забудьте укрыть теплолюбивые растения  для их защиты от возвратных заморозков.