Как продать дачу без посредников быстро и выгодно — пошаговая инструкция

1311

 

Дача – недвижимость не вечная. В силу разных причин с нею можно расстаться, продав повыгодней. Ведь это тот же товар. Просто его надо завернуть в красивую обертку. Здесь вам помогут советы, собранные с различных форумов.  Вот пошаговая инструкция о том, как продать дачу без посредников быстро и выгодно.

 

ПРЕПРОДАЖНАЯ  ПОДГОТОВКА  УЧАСТКА

 

Первое впечатление потенциального покупателя вашей дачи самое сильное. Что он увидит приехав к вам на участок? Покосившийся забор, ржавые баки и ведра, стоящие на виду, неподметенные дорожки в саду? Поэтому начать продажу дачи следует с мелкого ремонта и уборки участка.

Особое внимание следует обратить на туалет. Не важно, где он расположен, во дворе или в доме. Подготовьте его к осмотру, так, чтобы он сиял чистотой.

 

Не помешает перед приездом потенциального покупателя поставить на дачный стол вазу с цветами или корзину с  плодами, собранными по сезону. Пусть ему кажется, что в этом доме всегда «полная чаша».

 

ГОТОВИМ  ДАЧУ  К  ПОКАЗУ

Чистота и уют, вот что должен увидеть потенциальный покупатель, войдя в ваш дом. Уберите лишние предметы в комнатах, в первую очередь темные ковры и дорожки. Они сужают жилые помещения. При необходимости сделайте перестановку мебели. Раздвиньте шире шторы и занавески. При хорошем  освещении дом будет выглядеть просторным и привлекательным.

 

 

Наведите порядок на кухне. Перед визитом не стоит здесь готовить еду. Ведь запахи пищи могут быть разными. Лучше испеките что-нибудь сдобное или сварите кофе. Будет предлог расположить к себе покупателя.

 

ДРУЖЕЛЮБИЕ  ХОЗЯЕВ  ДАЧИ

Продемонстрируйте вежливость и дружелюбие к пришедшим покупать вашу дачу. Старайтесь лаконично отвечать на их вопросы. Не загружайте их имеющимися проблемами и не навязывайте покупку. Постарайтесь обходить острые вопросы и ни в коем случае не спорить.

 

ДЕЛАЕМ  ВЫВОД

 

Чтобы продать дачу быстро и выгодно без посредников не требуется затевать дорогостоящий ремонт. Достаточно провести уборку участка и дома и подчеркнуть все их преимущества.