Какая сантехника нужна для ванной комнаты и туалета в загородном доме

1344

 

Что может быть лучше, чем жить на природе. Свой сад, чистый воздух, тишина и спокойствие —  вот преимущества  загородного дома. Однако насладиться им в полную меру можно только тогда, когда будут присутствовать привычные городскому жителю условия проживания. Давно прошли те времена, когда в частном доме воду приходилось брать из колодца, а «удобства» находились во дворе. Сейчас все устроено иначе, и хозяева загородной недвижимости имеют возможность оборудовать свой дом всеми благами цивилизации.

 

 

При строительстве загородного дома, уже на стадии его проектирования,  предусматривается помещение для санузла – ванной комнаты и туалета.  Оно может быть совмещённым или раздельным и даже иметь окно с видом на цветущий сад. Расскажем, какая сантехника тут понадобится, и постараемся дать несколько полезных советов по  её выбору.

 

 

Самый необходимый предмет в санузле это, несомненно, унитаз. Материалом для его изготовления служит фаянс или фарфор. По внешнему виду они мало отличимы. Однако фарфоровые унитазы служат дольше и практически не загрязняются, поскольку  не впитывают влагу, но и стоят дороже фаянсовых.

 

Какой унитаз выбрать, отечественный или импортный, решать вам. Обратить внимание стоит на систему слива. Современные модели имеют возможность расходовать воду из бачка в половину его объема или полностью.

 

По способу установки унитаза они могут быть напольными и навесными. Последние требуют инсталляцию – специальное оборудование для крепления к стенке.