Отзывы о лучших сортах моркови и свеклы

1601

 

Большинство дачников из года в год сажают одни и те же проверенные сорта овощей. Мы провели опрос читателей нашего сайта из разных регионов России и попросили их поделиться накопленным опытом. Вашему вниманию представляем отзывы о лучших сортах моркови и свеклы. Какие из них, по мнению дачников, самые урожайные, сладкие и пригодные для хранения.

 

Город Петрозаводск

 

«Пробовала сажать разные сорта моркови. На нашей земле большинство вырастает почему-то «деревянными» и бородатыми. Свой выбор остановила на сортах Нантская 4 и Витаминная. Только они выходят ровными и сочными. Свекла растет у нас любая. Я отдаю предпочтение сорту Цилиндра. Он хорош как в салаты, так на заправку.

Город Ковров (Владимирская область)

 

«На огороде сажаю раннюю морковь сорта НИИОХ. По содержанию каротина она лидер среди корнеплодов. Дети уже в июне таскают ею пучками  с грядки. Что касается свеклы, то предпочитаю сажать такие сорта как Кругленькая и Мулатка. У них нет колец на срезе, а вкус нежный. Идут как на борщ, так и на салаты.

 

 

Город Ярославль

 

«Без борщей моя семья жить не может. Перепробовала разные сорта свеклы и выбрала Пабло.  В наших краях, на суглинке, он растет лучше всех. Сорт этот ранний, корнеплоды средней величины, сочные и не водянистые. Любимый и проверенный сорт моркови – Нантская 4. Отзывы о ней только положительные.

Город Подольск (Московская область)

 

«С новыми сортами корнеплодов экспериментирую редко. Ежегодно сажаю морковь сорта Нантская. Он меня никогда не подводил. Ещё подсеиваю Витаминную и Лосиноостровскую. Со свеклой тоже особо не заморачиваюсь, сажаю Бордо 237 и Мулатку. Они одинвакового среднего размера, что удобно при готовке. Да и вкус у них отличный.

 

Город Богородицк (Тульская область)

 

«Из сортов моркови перепробовала на своем огороде, наверное,  не меньше десятка сортов. В результате выбор был сделан в пользу  Лосиноостровской и Нантской 4. Из сортов свеклы сажаю Дейтрот. Корнеплоды у неё ровные, округлые и на вкус отличные. Каждый год бываю с урожаем».

Город Уфа

 

 

«Из сортов моркови сначала сажала Шантенэ 2461. Корнеплод сладкий и тупоносый. Однако имеет существенный недостаток – сердцевина его очень грубая и большая. Выбрала сорт Ярославна. У нас эта морковь вырастает длинной, ровной и отличной на вкус. Из сортов свеклы отдаю предпочтение Бордо 237.

 

Город Пермь

 

«Хорошие отзывы о сортах моркови Королева осени, Витаминная и Нантская 4. На моем огороде отлично растут отлично. Дают неплохие урожаи и хранятся неплохо. Больше всего каротина в Королеве – корнеплоды почти красного цвета. Нантская вырастает крупной и ровной. Сердцевина у неё тонкая. Оптимальным сортом свеклы для нашей местности является  Цилиндра. На срезе нет колец. По вкусу сладкая, варится быстро и хранится неплохо.

Надеемся, что эти отзывы о сортах моркови и свеклы будут полезны читателям нашего сайта.