Питомники растений Подмосковья – продукция и услуги

1747

 

Прошли времена, когда на приусадебном участке можно было увидеть лишь теплицы, грядки и картофельное поле. В наши дни территория загородной недвижимости зеленеет изумрудной травой ухоженного газона и пестрит цветочными клумбами. Ландшафтный дизайн украшают высаженные в ряд декоративные деревья, типа елей и кленов, и затейливо подстриженный кустарник. Как это удается владельцам загородных домов и дач? Где они берут посадочный материал? Не в соседнем лесу же? Все просто. Саженцы и качественные цветочные семена приобретаются в особых питомниках, где первые умело выращивают, а вторые правильно хранят.

Компании, которые занимаются выращиванием посадочного материала, предлагают владельцам загородных участков широкий ассортимент плодовых и декоративных растений. Здесь без труда можно найти, не только лучшие сорта яблонь, слив и вишен, но и хвойные и лиственные кустарники и деревья. Ну, а цветах можно вообще не упоминать. Выбранные покупателем растения идеально впишутся в любой стиль ландшафтного дизайна.

 

К примеру, питомники в Московской области выращивают на своих наделах огромное количество саженцев. Каждое растение, будь то деревце, куст или клубень, имеет свою маркировку, на которой указаны их сорт и название, а также кратко дается информация о правилах ухода. У садоводов нет проблемы, купив небольшие по размеру саженцы, отвезти их самостоятельно на свой участок и посадить.

 

 

Другое дело, когда речь идёт о крупномере, то есть взрослом дереве. Большинство даже не представляет, сколько правил и условий нужно соблюсти, чтобы благополучно доставить его на постоянное место. Взрослое дерево мало просто выкопать и погрузить в машину. Земляной ком с переплетёнными корнями нужно аккуратно обернуть, чтобы он не рассыпался по дороге. На каждом дереве обязательно должна быть помечена его северная сторона, чтобы правильно его  посадить.

Разные виды растений по-разному переносят перевозку. К ним, в первую очередь, относятся вечнозеленые лиственные и хвойные деревья и кустарниками. Они наиболее прихотливы и капризны. Их нужно как можно быстрее доставить на место и посадить. Именно поэтому многие питомники предлагают своим клиентом услугу по доставке приобретённого посадочного материала.

 

Если заключить договор с компанией, которая продаёт саженцы, то будет гораздо проще ухаживать за ландшафтом на своём участке. Специалисты не только подберут нужный грунт для каждого растения и правильно посадят его, но и будут ухаживать за ним, формируя красивую крону весной и не давая замерзнуть в зимний период года. Такой профессиональный уход за садом сделает его ещё краше и наряднее.

По материалам сайта http://www.uzhniy.ru/