Стильные элементы декора для дачи

1953

 

Совсем скоро открытие дачного сезона и приход  долгожданного лета. Каждый хозяин загородного участка стремится благоустроить своё владение. Идут в ход архитектурные формы ландшафтного дизайна, а также стильные элементы декора для дачи.  К первым относятся арки, перголы, шпалеры, садовые ограждения и газоны. Ко вторым – цветочные клумбы, садовые фигуры, светильники, кашпо, горшки для растений и другие аксессуары для дачи. Про малые архитектурные формы на сайте написано много. Рассмотрим здесь другие элементы дачного декора. Многие из них можно сделать своими руками.

 

К примеру, старый стул можно превратить в оригинальную клумбу. Замените сиденье ведром, тазом или другой подходящей ёмкостью. Сделайте в дне несколько отверстий и засыпьте садовой землёй. Посадите какое-нибудь вьющееся растение. Оно оплетёт спинку стула и превратит его в стильный элемент декора.

 

 

А вот вам идея клумбы-острова. Её можно соорудить, если у вас на участке имеется водоём. Помещаем горшок с землёй в круг, вырезанный из толстого пенопласта (его лучше задекорировать тканью зелёного или синего цвета). В горшок сажаем лилейник, болотные ирисы, купальницу и пускаем нашу клумбу-остров в плавание.

 

Стильным элементом декора для дачи может быть стилизованная деревянная телега, поломанная тачка, старый велосипед и даже зонтик. Используйте их в качестве подставки для горшков с цветами, и они украсит ваш сад своей деревенской простатой и наивностью.