Дачная бытовка – временное жилище, подсобное помещение или хозблок

1383

 

 

Если вы решили стать владельцем загородного дома или дачи, приобрели для этого земельный участок и приступили к застройке, то без бытовки вам никак не обойтись. Сооружение это представляет собой небольшой деревянный или металлический домик, который в готовом виде привезут на строительную площадку. В нем первое время могут жить строители, хранить там свои инструменты и материалы. В дальнейшем бытовка может быть приспособлена для дачного хозяйства, вплоть до гостевого домика, оснащённого основными благами цивилизации.

 

Вообще-то бытовки имеют свою историю и область их применения довольно широкая. Без них переселенцам, осваивающим новые земли, геологам, строителям и представителям других профессий,  оказавшимся на пустом месте, пришлось бы трудно. Преимущества бытовок очевидны – они мобильны, имеют достаточный срок службы и стоят недорого. В наше время бытовки имеют разное назначение и, благодаря современным технологиям и материалам, превосходят по качеству своих предшественниц.

Бытовки из металла обычно служат в качестве складских помещений. Конструкция её простая: обшитый профлистом металлический каркас. Внутри настилается деревянный пол, а стены и потолок обшиваются оргалитом или листами ДВП.