Покраска террасной доски из лиственницы

1807

 

Лучшим материалом для террасной доски по праву считается сибирская лиственница. Её привлекательная по фактуре древесина не подвержена негативному влиянию влаги и поэтому не гниёт, а лишь укрепляет свою структуру. Кроме того в смоле лиственницы содержатся вещества, которых не переносят жуки-древоточцы. Именно поэтому обустройство балконов или террас на дачах или в частных домах чаще всего производится с использованием террасной доски из лиственницы.

 

Практически любой пиломатериал требует окончательной отделки для придания ему необходимого цвета и нанесения дополнительного защитного слоя. Покраска террасной доски из лиственницы — процесс, способный обеспечить большую привлекательность полового покрытия, а также повысить его долговечность. Вместе с тем, чтобы добиться требуемого результата, очень важно выбрать качественные материалы для обработки древесины, да и саму работу выполнить правильно.

 

Виды красок и лаков

 

На отечественном рынке представлено большое количество средств, предназначенных  для покраски террасной доски из лиственницы. Основой их являются различные специальные масла, созданные на основе органических веществ. Также важно уделить внимание выбору грунтовки, которая наносится перед использованием самой краски. От  качественной грунтовки во многом будет зависеть долговечность всех слоёв лакокрасочного покрытия и длительность эффективного использования террасной доски.

 

Основным правилом при покраске террасной доски из сибирской лиственницы является использование натуральных изделий, которые можно приобрести на сайте компании «Lesinter».  К примеру, их можно приобрести у производителя, который производит все виды отделочных пиломатериалов из сибирской лиственницы. Здесь каждый покупатель сможет приобрести необходимый ему товар.

 

 

Перед покраской террасной доски из лиственницы следует учитывать её расположение, будет ли она находиться под открытым небом или внутри помещения. Чтобы добиться качественных результатов работы, в первом случае нужно использовать изделия на масляной основе, во втором,  на  водной. Эти лакокрасочные материалы позволят не только покрасить террасную доску в нужный цвет, но и обеспечить  долговременный срок её службы в любых условиях эксплуатации.

 

Способы покраски

 

Для покраски террасной доски из лиственницы подойдут обычные инструменты, такие как валик или кисть. Надо сказать, что кисть в этом случае более  удобна для корректировки мелких деталей. Эту работу следует проводить в сухую и солнечную погоду и начать с зачистки поверхности террасной доски и её грунтовки. Только затем можно наносить лакокрасочное покрытие.

 

Что касается повторной покраски пола из лиственницы, то в этом случае на проблемных участках сначала требуется снять старый слой краски, вновь прогрунтовать их и только потом нанести новый слой лакокрасочного покрытия.

 

 

Соблюдение этих правил позволит достичь максимально качественного результата работы, в результате которой внешний вид террасы или балкона будет более привлекательным, а половое покрытие долговечным.