Дополнительные возможности современных культиваторов

1122

 

Также стоит обратить внимание на наличие опорных колес либо возможности их крепления. Ряд моделей культиваторов оснащены транспортировочными колесами. Некоторые из них даже подключены к приводу от двигателя. Это в значительной степени снижает усилия, которые требуются при работе с культиватором. Таким вариантом комплектации культиваторов оснащают наиболее мощные модели, предназначенные для длительной работы на больших площадях.

 

Достаточно важной характеристикой агрегата является возможность использования дополнительного оборудования, что делает такой культиватор фактически идентичным небольшому трактору.

 

В качестве дополнительного оборудования чаще всего используют плуг, борону,  окучиватель и картофелевыкапыватель. Они позволяют с минимальными затратами времени и усилий выполнять большинство видов работ на участке. Например, при использовании плуга и бороны можно провести самостоятельную весеннюю вспашку грунта на огороде без необходимости привлечения дополнительной сельхозтехники. Окучиватель и картофелевыкапыватель поможет провести посадку, последующий уход и уборку картофеля за минимальное время и с наименьшими затратами усилий.

 

 

Также некоторые модели культиваторов имеют опции, повышающие удобство их использования в определенных условиях. Например, некоторые из них оснащаются фарой для возможной работы в темное время суток.

 

Таким образом, тем, кто планирует приобрести культиватор для своего загородного участка, желательно знать о дополнительных опциях такого агрегата. Они, несомненно, способны не только облегчить работу с малой садовой техникой, но и расширить  функциональные возможности культиватора.