Контейнер с водными растениями для мини водоема

1265

 

 

Затем разместите в нижнем ярусе пластмассовую банку, в которую поместите водяной насос. Соедините его форсунку с декоративной насадкой фонтана при помощи винилового шланга. Прикройте помпу нейлоновым чулком, который будет служить фильтром, и засыпьте мелким гравием так, чтобы не было видно. Теперь мини водоем можно засадить растениями – нижний ярус кувшинками, верхний – мелководными и аккуратно залить  его водой. Её рекомендуют предварительно отстоять несколько дней. Вливать воду следует медленно. Чтобы не замутить её грунтом положите на дно газету. Для маленького контейнера приобретите карликовую кувшинку. Её отросшие листья не покроют всю водную поверхность.

 

 

Имейте в виду, что водные растения в тени будут расти плохо. Выберите для них на даче подходящее, хорошо освещённое солнцем, место. Не забывайте добавлять в контейнер воду, поскольку она будет испаряться. Следите за чистотой поверхности, удаляя попавший на неё мусор. Не помешает использовать удобрение для водных растений и средство для уничтожения личинок комаров.

 

Водяной мини садик в контейнере с водными растениями не требует большого ухода. Он создаст уют на террасе или патио и украсит вашу дачу.