Поделки для дачи своими руками

1216

 

Ну а к Рождеству можно сделать зимний букет или венок из еловых, пихтовых или можжевеловых веток, вперемежку с окрашенными белой краской небольшими сухими корягами. Такая поделка создаст прекрасное праздничное настроение, и добавят «изюминку» в интерьер вашей дачи.

 

ПОДЕЛКИ  ДЛЯ  УКРАШЕНИЯ  УЧАСТКА

Очень популярны на садовых участках всевозможные фигурки и скульптурные композиции. Конечно, слепить фигуру русалки у дачного водоёма не всем удастся. А вот сделать миниатюрный замок или крепость, мельницу с вращающимися лопастями или другое сооружение по силам каждому. На их изготовление подойдут упомянутые здесь доски, кирпичи, пластиковые бутылки и черепица. Подключайте к созданию таких поделок детей.  Они с удовольствием поучаствуют в этом процессе, помогут выкрасить ослика, сделанного  из пластиковых бутылок, сделать окошки и бойницы, ворота замка и стены крепости.  

 

 

Немного сложнее изготовить мельницу. Здесь основной элемент — подвижные лопасти, которые оживят это сооружение. Изготовить их можно из остатков любого укрывного материала или плёнки, натянутой  на легкую рамку из реек. Четыре одинаковых лопасти крепятся на обрезок доски, в середине которой делается отверстие. Лопасти насаживают на металлическую ось,  вмурованную в башню мельницы.

 

Глина достаточно универсальный материал для изготовления садовых фигурок. Она легко лепится,  хорошо красится и долго хранится.  Можно неоднократно переделывать и усовершенствовать своё творение до полного высыхания.  Только не забывайте, что фигурки из глины, которые предполагается оставлять под открытым небом, требуют обжига. Сделать это можно в печи или над углями костра, причем небольшое количество копоти придаст определенный шарм каждому вашему изделию.