В Башкирии поднялась плата за пребывание ребенка в детсаду

23

В Башкирии увеличили плату за пребывание ребенка в детсаду

В правительстве Башкирии утвердили новый размер взносов за посещение детьми детсадов в текущем году. В постановлении сказано, что каждый район устанавливает свою максимальную сумму, которую родители должны вносить за посещение их детей детсадов.

В Башкирии поднялась плата за пребывание ребенка в детсаду

Но у самих учреждений нет права превышать установленный лимит.

Больше всего придется заплатить за посещение детсада в Уфе. В столице региона за один день пребывания ребенка придется заплатить 185 рублей, что на 3,9%, или семь рублей, выше, чем в 2024 году. В Стерлитамаке родителям придется платить по 178 рублей, в Нефтекамске плата составит 164 рубля, а в Октябрьском — 156 рублей.

Среди муниципалитетов самую высокую плату установили в Уфимском районе в размере 182 рублей в день. В Янаульском районе день пребывания обойдется в 165 рублей, в Иглинском родителям придется заплатить 156 рублей, а в Белебеевском плата составит 155 рублей в день.

Самая маленькая плата установлена в Агидели и Абзелиловского районе, где за сутки пребывания ребенка в детсаду максимальная плата составляет в 137 и 138 рублей соответственно.