КАМАЗ ограничил пронос еды на предприятие в целях безопасности

18

В Набережных Челнах на КАМАЗе запретили доставку и магазинную еду из-за риска диверсий

На предприятиях ПАО «КАМАЗ» в Набережных Челнах вступил в силу запрет на пронос готовой еды, приобретённой в магазинах или заказанной через службы доставки. Как сообщили в корпоративном издании «Вести КАМАЗа», решение подписано руководством компании и направлено на обеспечение химической и биологической безопасности сотрудников.

КАМАЗ ограничил пронос еды на предприятие в целях безопасности

Согласно распоряжению, на территорию допускается только домашняя пища в контейнерах, предназначенная для личного употребления. Нововведения также касаются промтоваров: проносить разрешается лишь те, что необходимы для служебных целей.

Мера введена в связи с текущей политической обстановкой и угрозой диверсий в условиях специальной военной операции. В компании указали на необходимость предотвращения возможных случаев массового отравления, подчеркнув, что ограничения будут действовать до отдельного уведомления.

Это не первая инициатива по усилению внутреннего контроля. Ранее, в апреле 2024 года, КАМАЗ ужесточил правила в отношении фото- и видеосъёмки на производстве, включая введение системы поощрений за информацию о нарушениях, передает ИА «БИЗНЕС Online».

Ранее автозапчасти в России подорожали в среднем на 15% с начала года. Также стартовали продажи нового полноприводного грузовика ГАЗ «Садко» 9 с увеличенной грузоподъемностью до 5,2 тонны.