Беседка и терраса — уютный уголок загородного дома

1489

 

«Поселите» на участке загородного дома беседку – преобразится не только территория, но и качество отдыха. Террасы и дачныке беседки располагают к посиделкам с друзьями, душевным беседам в кругу семьи, приему гостей. Мастера создают не просто легкие конструкции для защиты от солнца, а скорее миниатюрные произведения архитектурного искусства.

 

Уют деревянных беседок

Современные конструкции делают из камня, металла, кирпича. Но им сложно спорить с деревом – самым популярным материалом для беседок. Притягательность, теплота, мягкость и аромат строения завораживают. В летнюю жару конструкция будет наполнена прохладой. В пользу древесины говорят и другие преимущества: экологичность, гармония с природой, баланс цены и качества. Материал легко обработать. Благодаря небольшому весу не нужен прочный фундамент, что тоже отразится на стоимости.

 

Срок службы конструкции

 


 

Выбирая материал, некоторые сомневаются в долговечности деревянного строения. Не будет ли материал подвержен гниению? Действительно, раньше древесина боялась влаги, но появились современные методы её обработки. Поэтому строительство беседок предполагает использование специальных растворов, которые «охраняют» древесину от воздействия окружающей среды. Антисептики становятся защитой от грибков, плесени и гниения.

 

Создание собственного шедевра

Простую беседку можно построить своими руками. Но в руках опытного мастера древесина превратится в настоящий шедевр. Этот «волшебник» знает разные хитрости. Он сможет:

  •  создать постоянный воздухообмен внутри
  • придать эстетический колорит приусадебному участку
  • защитить конструкцию от влияния непогоды и солнца
  • расширить функциональность беседки

Конечно, сложные проекты можно доверить профессионалам. Современные технологии позволяют создавать как изящные и легкие конструкции, так и строения закрытого типа с обогревом.