Типы смесителей для ванной комнаты

1357

 

 

Конечно, есть дорогие модели двухвентильных смесителей, которые служат для оформления ванной комнаты в стиле ретро или кантри.

 

 

Самым популярным типом смесителя считается однорычажный. Его конструкция представляет собой две полимерные сферы или пластины, зазор между которыми регулируется для поступления воды при помощи рычага.  Поворачивая его вверх-вниз, вы регулируете напор воды, влево-вправо – её температуру. Однорычажный смеситель очень удобен в пользовании и доступен по цене для большинства потребителей. Его преимущество, по сравнению с двухвентильным, заключается также  в том, что он позволяет перекрыть струю воды за долю секунды. Тем самым обеспечивается экономный её расход. Это означает, что вы будете меньше платить за коммунальные услуги.

 

 

Имеется ещё один  тип смесителя, называемый термостатическим. Он состоит из корпуса с носиком и двух рукояток. Одной фиксируется нужная температура воды, другой её напор. Его не требуется ни вращать как двухвентильный, ни двигать, как однорычажный. Достаточно просто нажать на рычаг и комфортная струя воды польётся из крана или из душевой лейки. Такой тип смесителя для ванной очень удобен, особенно для детей и людей пожилых.

 

 

Удобные типы смесителей для ванной с душем оснащены  металлической штангой, на которой крепится фиксатор для душевой лейки и шланга. С его помощью лейка выставляется на нужную высоту и устанавливается под нужным углом. Выбор душевых леек огромный. Дольше всего будет служить металлическая. Современные конструкции этой детали имеют разные режимы подачи воды и её распыления. Струя воды при этом может быть интенсивно-массирующей или капельной.

 

При подготовке статьи были использованы материалы с сайта компании Santehico: http://santehico.com.ua/santehnika/smesiteli/dlya-vannu/.