Виды бензопил для дачи и особенности выбора инструмента

1382

 

Каждый хозяин дачи должен иметь в своем арсенале необходимый набор инструментов. А как же иначе? Ведь без них невозможно построить беседку, вскопать грядки, привести участок в порядок. А когда приходит время пилить деревья или заготавливать дрова для бани, то самым важным инструментом  является пила. Раньше эти работы на участке можно было выполнять только с помощью ручной пилы или ножовки. Конечно, это занимало много времени и сил. бензоптлы облегчили участь дачников в этом нелегком процессе. Чтобы правильно выбрать инструмент, необходимо знать некоторые моменты. Сегодня мы поделимся знаниями с читателями нашего сайта.

 

 

ВИДЫ  БЕНЗОПИЛ  ДЛЯ  ДАЧИ

 

Эти агрегаты классифицируют в зависимости от области применения. Различают следующие модели бензопил:

  • Любительское оборудование. Такие бензопилы для дач отличаются невысокой мощностью (не более 2кВт.). Как правило, они выдерживают нагрузку до одного часа в день.  В качестве дачного инвентаря вполне подходят для  обрезки толстых ветвей деревьев, заготовки дров и поддержанию порядка на участке.

  • Полупрофессиональные модели мощностью от 2-х до 3-х кВт. Вес агрегата не превышает 6 килограмм. Представительниц этого класса можно использовать на строительных площадках и на валке леса. Единственное условие – они не рассчитаны на длительную работу, поэтому при несоблюдении правил, записанных в инструкции,  могут быстро выйти из строя.