Малая садовая техника в помощь огородникам и садоводам

1698

Сегодня огородники и садоводы имеют возможность пользоваться многими видами техники, которая делает их труд более эффективным и легким. Одними из основных помощников являются мотоблоки и мини-тракторы.

 

Что такое мотоблок

 

 

Мотоблок можно назвать разновидностью того же трактора, только совсем  малого размера. Он широко используется в приусадебном хозяйстве. Этот агрегат – прекрасный помощник хозяину в полевых и садовых работах, в обработке почвы и посадке растений.

 

 

Рабочий агрегат мотоблока расположен на базе одного шасси. Он легко двигается вперед и назад, оснащен разнообразными насадками и специальным оборудованием, что позволяет ему выполнять различные функции. При помощи мотоблока можно не только вскапывать землю, поливать грядки, перевозить небольшие грузы на прицепе, но и убирать опавшие листья и снег с садовых дорожек.

 

 

Сегодня в крупных городах имеются специализированные магазины садовой техники, где можно купить мотоблок. Вся техника производится по новейшим технологиям и обладает соответствующими сертификатами качества.

 

 

Главное достоинство мотоблока

 

 

 

Чаще всего мотоблок используется для вспашки и последующего рыхления земли. Вес его обычно не превышает 100 кг. Вместе с тем, производительность этого агрегата достаточно высокая. К примеру, с работой, которую дачнику вручную придется выполнять целый день, мотоблок справится за 2-3 часа.

 

 

Основным достоинством мотоблока является мобильность, легкая управляемость и способность за короткое время выполнять довольно большой объем работ. Если использовать его на приусадебном участке или в садовом хозяйстве, то производительность труда вырастет в разы.

 

Мотоблок —  помощником садоводу и огороднику не только в разрыхлении грунта, но и при посадке и уборке овощей. Что касается обрабатываемой площади, то лучше всего использовать такой агрегат для участков, размер которых не превышает десяти соток.

Преимущества минитрактора

Минитрактор относится к более мощным агрегатам, в качестве горючего может использоваться как бензин, так и дизельное топливо. В каталоге минитракторов сегодня можно найти несколько предложений данной техники — это садовые тракторы и райдеры.

Последние в основном предназначены для стрижки газонов и скашивания травы. Они эффективны на небольших садовых участках с газонным покрытием, где большой тяжелой техника сложно пройти.Райдер же прост и удобен в эксплуатации, а набор дополнительных насадок позволяет еще и внести удобрения, убрать уже скошенную траву и пр. И к слову, анкеты проституток Уфы, оказывающих свои услуги по самым доступным ценам, мне удалось найти лишь на этом сервисе.

Более функциональным агрегатом является садовый минитрактор. Он может выполнять различные работы в любое время года и используется не только в садово-огородных работах, но и в дачном строительстве, а также при прокладывании коммуникаций.

Эффективнее всего данная техника зарекомендовала себя в работах по подготовке почвы и посадке овощей, она пропалывает, окучивает растения и копает картошку и выполняет еще ряд задач, с которыми садоводу-огороднику справиться вручную было бы достаточно сложно и долго.