Как отметить Новый 2014 год на даче

1326

 

Новый год в России праздник особенный. Не зря есть народная примета – как его проведёшь, такой и весь год будет. Поэтому долой посиделки с бокалом шампанского и салатом оливье  перед телевизором с пультом в руках. Все каналы повторят свои новогодние передачи, и их можно будет посмотреть не в праздничную ночь. Тем более, чего-то особенного или нового вы в телевизоре не увидите. Чтобы празднование Нового 2014 года вам надолго запомнилось, предлагаем организовать его на даче.

 

 

Для подготовки этого мероприятия время ещё есть. Чтобы ничего не упустить и весело отметить Новый 2014 год на даче вместе с друзьями, составьте план своих действий. Он включает следующие основные разделы:

 

ПОДГОТОВКА

 

 

 

За несколько дней до встречи Нового года нужно сделать пробный выезд на дачу, чтобы подготовить её к празднику. Дело это сугубо мужское. Возьмите с собой лопаты, а ещё лучше бытовую снегоуборочную технику. Потребуется основательно расчистить от снега подход к дому, его двор и дорожки. Ведь жарить шашлыик и отмечать приход Нового 2014 года лучше на свежем воздухе.

 

Ещё потребуется протопить печь, чтобы хорошенько прогреть дом, охладившийся за время вашего отсутствия. Дрова лучше привезти с собой – в зимнем лесу по колено в снегу много не насобираешь. Главное украшение новогоднего праздника на даче – натуральная ёлка. Зелёную красавицу, если она не растёт в вашем саду, тоже следует захватить с собой. Срубив без разрешения в соседнем ельнике, можно нарваться на приличный штраф.

 

Проверьте имеющуюся на даче мебель, всех ли удастся рассадить за праздничный стол. Обязательно запаситесь питьевой водой, не у всех на даче имеется колодец. Определите заранее, кто из гостей где будет спать.

 

УКРАШЕНИЕ  ДОМА  И  ДВОРА

 

 

 

Заранее запаситесь для этого серпантином, мишурой, воздушными шарами, «дождиком», разноцветными лентами и прочим. Смело подключайте  свою фантазию для украшения дома. В доме прекрасно будут смотреться зажженные свечи и натуральный зелёный лапник. Ёлочку тоже можно поставить и украсить. Не беда, если она маленькая и искусственная.

 

А вот на дачном дворе главным украшением  новогоднего праздника будет натуральная ёлка. Оберните её шишки блестящей бумагой. Повесьте электрическую гирлянду, подключив её к аккумулятору. Позаботьтесь заранее об освещении, чтобы гости без труда отыскали под ёлкой предназначенные для них подарки.

 

 

НОВОГОДНЕЕ  МЕНЮ

 

 

 

Изысканные блюда к новогоднему столу на даче совсем не нужны. Пусть еда будет сытной и простой. Надышавшись свежим воздухом,  здесь пойдут на ура любые закуски и блюда. К примеру, соленья и маринады домашнего приготовления, отварная картошка, присыпанная жареным лучком, пельмени со сметаной, пирог с капустой, клюквенный морс и тому подобное. В качестве горячего мясного блюда для празднования Нового года на даче лучше всего подойдёт шашлык. Конечно, при желании и возможностях, к столу можно подать утку или гуся в яблоках.

 

КУЛЬТУРНАЯ  ПРОГРАММА

 

 

Продумайте, чем занять гостей в Новогоднюю ночь на даче. Простор для фантазии в этом направлении довольно широкий. Давайте вспомним забытые ныне игры, в которыми играли в детстве ваши родители. Это буриме, фанты, загадывание загадок, Ну а если позволит пространство, то и подвижные забавы, типа пряток или жмурок. Во дворе для этого имеются все возможности – игра в снежки, лепка снеговика и, конечно, новогодний фейерверк. С последним, соблюдайте особую осторожность.

 

Короче, веселитесь от души!  Отметить Новый 2014 год на даче – это необычно и здорово!