сделать стартовой   |   добавить в избранное
Главная   |   Контакты   |   Карта сайта   |   RSS 2.0
     
  Поиск:
 
Панель управления
 
Впервые у нас? Регистрация
Напомнить пароль?
Навигация
Главная
Обустраиваем дачу
Работаем в саду и на огороде
Цветы на даче
Секреты домашних заготовок
Забытые рецепты
Полезные советы
Мини-ферма на даче
Экспертиза товаров и услуг
 
Рекламка
 
Облако тэгов
Масленица, астры, баклажаны, бегония, выращивание грибов, выращивание рассады, выращивание цыплят, гладиолусы, голубь, декоративный кустарник, домашнее вино, дымник, капуста, клематис, колодец, конура для собаки, ландшафтное оформление участка, лошадь, малина, морковь, нитраты, огурцы, оформление цветников, печная труба, пруд, ревень, ремонт полов, розы, свекла, семена, сирень, сладкий перец, строительство домов, теплица, томаты, тюльпаны, цветная капуста, черная смородина, шпинат

Показать все теги
 
Ваш баннер
 
» Экспертиза товаров и услуг » Вторичная недвижимость Подмосковья

Вторичная недвижимость Подмосковья

Раздел: Экспертиза товаров и услуг

Оглядываясь в начало нынешнего года, можно сказать, что риэлтеры во многом ошиблись в своих прогнозах относительно вторичной недвижимости и цен в Подмосковье. Ожидалось, что в летние месяцы готовые дома за городом повторят рост, который показала недвижимость в столице. Однако природа внесла свои коррективы. Мы же постараемся здесь проанализировать итоги прошедших трех кварталов текущего года, и оценить возможные перспективы на ближайшее будущее.

 

Главную причину, по которой в начале года цены на столичное жилье начали повышаться, эксперты видели в так называемом «отложенном спросе». То есть квартиры начинали покупать те, кто это планировал, но не делал раньше по определенным причинам: выжидал лучшего момента, ожидал стабильности в бизнесе и т.д. Однако летом отложенный спрос на рынок вторичной недвижимости Подмосковья так и не пришел.

 

Вопреки ожиданиям, июль и август оказались «мертвыми» месяцами, когда в лучшем случае велись переговоры, но число показов, не говоря уже о продажах, оказалось на минимальном уровне. В то же время многие агентства  отметили значительный рост посещаемости их сайтов.

 

Все это дает основания считать, что отложенный спрос на вторичную недвижимость не пришел в Подмосковье из-за капризов природы. Мало кто решался смотреть загородный дом в плотной завесе смога, когда объективной оценке объекта мешали субъективные факторы восприятия. Поэтому нынешним летом  вторичная недвижимость Подмосковья прибавила разве что в ставках на аренду, но никак не в продажах.

 

По итогам нынешнего лета, как это ни удивительно, аналитики не ухудшили прогнозов по юго-востоку Подмосковья, где пожары и горение торфяников ощущалось сильнее всего. Это связывают с тем, что для тех, кто по работе или по месту жительства связан с юго-востоком столицы, ехать на дачу на север или юго-запад будет накладно. Поэтому то, что участки на этом направлении нынешним летом практически не пользовалась спросом, останется показателем только этого лета и не более.

 

Ожидали отложенный спрос и осенью. На практике положительные результаты на сегодняшний день есть, но о серьезном буме говорить не приходится. Спад продаж по сравнению со 2-м кварталом составил не 30%, как в 2009 году, а всего 10%.

 

Что касается структуры спроса, то в зависимости от направления она поделилась примерно поровну (или в отношении 70 : 30) между бюджетными предложениями и дорогими домами. Хотя в плане оживления элитной вторичной недвижимости тенденция больше является желаемой, чем действительной.

 

Таким образом, во вторичной недвижимости Подмосковья стабильность есть, а ожидаемого бума нет.

 

 
Другие новости по теме:

 (голосов: 4)
»  Распечатать  |  Комментарии (0)  |  Просмотров: 1023



Опрос          
Какой раздел сайта Вам более интересен?

Обустраиваем дачу
Работаем в саду и на огороде
Цветы на даче
Секреты домашних заготовок
Забытые рецепты
Полезные советы
Мини-ферма на даче
Экспертиза товаров и услуг

 
Популярное          
» Двойная обрезка малины по Соболеву
» Технология выращивания столовой свеклы
» Лучшие сорта огурцов для выращивания в открытом грунте ...
» Какие цветы цветут в мае
» Масляные краски для покраски дома - какая марка лучше
» Покупка садовой мебели в интернет магазине
» Большой урожай на маленьком участке
» Сорта винограда для выращивания в Подмосковье
» Как правильно готовить кабачки
» Размножение яблонь отводками
 
Хорошая реклама          
 
Счетчики          

Яндекс цитирования

 
 
  Главная   |   Регистрация   |   Правила сайта   |   Статистика   |   Контакты   |   RSS 2.0
Copyright © 2009 www.Fazenda-Box.ru. All rights reserved.