Лучшие сорта томатов для открытого грунта — отзывы дачников

1824

 

Галина Петушкова, Волгоградская область

Томаты сорта «Сибирский скороспелый»

 

«На своей даче я сажаю районированные самые простые сорта томатов. Все они для открытого грунта, низкорослые и дают неплохой урожай примерно одинаковых по размеру плодов. Это:

 

  • «Сибирский скороспелый»
  • «Белый налив»
  • «Яблонька России»
  • Гибриды «Толстой» и «Вологодский»

Считаю, что для нашего района это лучшие сорта томатов. Чтобы они дали хороший урожай  требуются частые подкормки и поливы, поскольку почвы у нас бедные».

 

Рената Бикмуллина, Свердловская область

Томаты сорта «Большая медведица»

 

«В прошлом году первый раз посадила скороспелый сорт томата «Большая медведица». Урожай порадовал – помидоры уродились красными, крупными и мясистыми. Вкус необыкновенный. Ещё, как и в прежние годы, сажала сорт «Деликатес». Куст, по сравнению с «Большой медведицей», не высокий, помидоры значительно меньше, но зато их много. Отлично растет на открытом грунте. В текущем году повторю посажу эти сорта томатов на даче».

 

Валентина Мирошникова, город Красноярск

Томаты сорта «Новичок»

 

«На моем дачном участке растет проверенный сорт томата – «Новичок». Выбрала я его несколько лет назад по отзывам жителей нашего поселка. Чем он хорош, спросите вы, кроме названия, ставшего популярным последнее время? Этот сорт удивительный по своей лёжкости. Собранный в августе урожай хранился у меня в погребе аж до начала календарной зимы. Все помидорки, похожие по форме на куриное яйцо, не испортились и даже не завяли. Буду сажать «Новичок» и в новом дачном сезоне».

 

Вот такие лучшие сорта томатов для открытого грунта выращивали читатели нашего сайта в прошлом году. Их отзывам можно верить.