Как заработать деньги на садовом участке 6 соток

1384

 

Люди предприимчивые используют любую возможность, чтобы заработать. Возможности для этого в наше время имеются. Если раньше бизнес назывался спекуляцией, то сейчас он расцвел пышным цветом. Правда, для этого требуется первоначальный капитал.  У большинства наших граждан он отсутствует. А почему бы не рассмотреть в его качестве садовый участок. Даже в советские времена бабушки выращивали на своих клочках земли зелень и продавали её городским жителям. Что мешает это делать сейчас? Ведь своя земля дает широкие возможности. Дадим несколько примеров, как заработать деньги на садовом участке 6 соток.

 

СДАЕМ  ДАЧУ  В  АРЕНДУ

Дайте весной объявление через Интернет о сдаче своей загородной недвижимости в аренду. Наверняка найдутся желающие провести летние месяцы на природе. Красочно опишите ваш садовый участок, дачу и ближайшие достопримечательности. Упомяните фруктовый сад, ягодные кустарники, ближайший лес полный грибов и пруд с жирными карасями. Даже если сдавать свои 6 соток просто для пикников в выходные дни, то можно прилично заработать.

 

ВЫРАЩИВАЕМ  И  ПРОДАЕМ  ГРИБЫ

 

 

Те хозяева садовых участков, кого не пугает труд, могут заняться выращиванием грибов на продажу. Идеальным вариантом являются вёшенки и шампиньоны. Первоначальные вложения для этого минимальны. Главное, создать грибницу и поддерживать уход за ней.

 

СВЕЖИЕ  ЦВЕТЫ – ИДЕАЛЬНЫЙ  БИЗНЕС  ДЛЯ   САДОВОГО  УЧАСТКА

Подойдите серьезно к этой идее и она вам окупится сторицей. Не надо думать, что цветов в продаже много. Всегда найдется тот, кому они нужны сию минуту и он не будет искать цветочный магазин. Продумайте, какие цветы лучше выращивать на продажу по сезонам. Почитайте справочную литературу. Запаситесь семенами и удобрениями.

 

ВЫРАЩИВАЕМ  РАССАДУ  И САЖЕНЦЫ 

Это неплохой способ заработать деньги на своем садовом участке. Особых знаний он не требует. Весной рассада и саженцы на рынках идут нарасхват.  Чтобы привлечь покупателей, украсьте лотки и кустики бирками с названием сортов. Разместите фотографии зрелых плодов и ягод. Активнее общайтесь с пришедшими  на рынок гражданами.

 

РАЗВЕДЕНИЕ  РАЗЛИЧНОЙ  ЖИВНОСТИ

О том, выгодно ли завести на даче корову мы уже писали. О породах кроликов для разведения в подсобном хозяйстве читайте здесь. Подробности о курах-несушках на даче тоже на сайте имеются.

 

Пишите в своих комментариях, как заработать на огороде и что вырастить для продажи. Будем признательны.