Отзывы дачников об урожае томатов в 2018 году

1384

 

К концу дачного сезона 2018 все владельцы садово-огородных хозяйств обсуждают собранный урожай.   Каждый выделяет наиболее понравившиеся сорта овощей и фруктов. Томаты среди них — культура наиболее требовательная к заботам огородников. Тем не менее, вряд ли вы найдете на обширной территории России хотя бы один участок, где не выращивались бы помидоры. Пусть в теплицах или в открытом грунте. Мы попросили читателей нашего сайта рассказать,  какие сорта томатов они выращивали в 2018 году на своих приусадебных участках. Чужой опыт никогда не помешает своему собственному. Тем более что к известным сортам каждый год прибавляются новые. Итак, отзывы дачников об урожае томатов в 2018 году.

 

Первой на нашу просьбу отозвалась Людмила Большова из города Брянска. Вот что она нам написала: «В этом сезоне погода в наших краях стояла отличная. Урожай удался и в саду и на огороде. Особенно меня порадовали томаты. Вот какие сорта я хотела бы выделить:

  • Де Барао. Неприхотливый и популярный у наших дачников сорт помидор. Отзывы о нем традиционно положительные.
  • Оранжевый банан. Выделяется своей перламутрово-оранжевой окраской. Прекрасно подходят для зимних заготовок.
  • Санька. Каждый год дает отличный урожай. Все кисти у него заполнены тяжелыми плодами.
  • Кнопка. Сорт этого томата миниатюрный, похож на Черри. Очень нравится моим внукам.

 

Варвара Тимофеева живет в городе Пятигорске. Дача у неё расположена у самого подножья горы Машук. Огород у неё сделан на трёх террасах. Применяя севооборот, хозяйка дачи успешно выращивает различные овощи. Особенно ей удаются томаты. Наиболее урожайными и устойчивыми к болезням в прошедшем дачном сезоне 2018 показали себя гибридные сорта. Среди них следует выделить:

 

  • Линда. Этот сорт томата отличается своим внушительным размером. Плоды у него традиционно красные с отличным вкусом.
  • Корнабель. Томаты у него очень мясистые и по форме напоминают перцы.
  • Пинк Парадайз. Цвет плодов нежно-розовый. Сладкий вкус — отличительная особенность этого сорта.

 

Галина Ерофеева, которая проживает в городе Бузулук Оренбургской области, собрала в 2018 году на своей даче рекордный урожай томатов. Вот какие отзывы она дает двум самым любимым сортам,  растущим на её участке:

  • Бьюти Кинг. Высокорослый сорт, дающий плоды весом до 200 г. В период созревания цвет томатов фиолетовый. Когда приходит время сбора урожая – становится оранжево-коричневым. Вкус карамельный, а аромат напоминает запах персика.
  • Лотарингская красавица. У этого среднепозднего и высокорослого сорта томатов на каждой кисти до шести крупных плодов. Цвет созревших не только красный, но и желтый. Вкус сладковатый.

Спасибо читательницам сайта, которые нашли время поделиться с нами  своими отзывами об урожае томатов в завершившимся  дачном сезоне 2018 года.