На что обратить внимание при постройке каркасного дома и дома из бруса

1897

 

ОКНА

 

В деревянном доме  окна могут быть как деревянными, так и пластиковыми. Однако, в обоих случаях лучше ставить стеклопакеты. Пластиковые окна имеют преимущество перед деревянными. Последние требуют раз в несколько лет покраски и обработки защитным составом.

 

КРОВЛЯ 

  

Отошли те времена, когда крыши загородных домов крыли шифером или рубероидом. Сейчас на смену им пришли металлочерепица и мягкая кровля. Этот кровельный материал достаточно уложить на слой гидроизоляции и утеплителя. Если монтаж сделан правильно, то крыша каркасного дома и дома из бруса в течение долгих лет не даст протечек. Roksa.  

 

 

При постройке деревянного дома обратите внимание на водоотводную систему. Чтобы он прослужил дольше, обязательно нужны трубы, карнизные планки, устройство снегозадержания и отмостки. В противном случае, стекающая с крыши вода будет разрушать фундамент.

 

 

P.S. При постройке деревянного дома, будь он каркасным или из бруса, важным моментом является время начала строительства. И хотя многие предпочитают для этого летний период, у зимнего старта есть свои преимущества. Древесина зимней заготовки, которая идёт с ноября по март, лучше летней. Она не подвержена плесени и короеду и более твердая, поэтому распиловка делается качественнее. Дом, построенный зимой из зимней древесины, меньше подвержен усадке и более долговечный.