Способы очистки самогона от сивушных масел в домашних условиях

1596

 

ОЧИСТКА  САМОГОНА  МАРГАНЦОВКОЙ

 

 

3-х граммов марганцовки на банку объёмом в 3 литра будет достаточно. Добавьте, размешайте, дайте отстояться 12 часов, периодически взбалтывая. Когда на дне появится слой мути первач следует профильтровать. Потом развести и перегнать ещё раз.

 

ОЧИСТКА  САМОГОНА  МОЛОКОМ

 

 

На 10 литров самогона потребуется  100 мл молока. Добавив молоко в самогон, дайте ему отстояться в течение одной недели. Каждый день взбалтывайте не менее двух раз. Осевшие на дно хлопья отфильтруйте. Этим же способом можно очистить самогон от сивухи с помощью рафинированного подсолнечного масла. На 1 литр понадобится 20 мл.

 

УДАЛЕНИЕ  СИВУШНОГО  ЗАПАХА  ТРАВАМИ  И  ФРУКТАМИ

 

 

Разборный сухопарник, то есть набор сушеных трав и специй, при вторичной перегонке самогона своим ароматом сможет замаскировать сивушный запах. Для этого подойдут  и некоторые мелко порезанные фрукты: яблоки, груши, персики, банан и  дыня. Используют также черносмородиновые листья и сушеные корки цитрусовых – апельсина, мандарина, лимона и грейпфрута.

 

 

По отзывам опытных самогонщиков, лучшими способами очистки самогона от сивушных масел в домашних условиях являются кокосовый активированный уголь, кедровые орехи в кожуре, рафинированное масло, молоко, мандариновые корки, а также обыкновенный фильтр для питьевой воды.