Сорт картофеля Адретта — характеристика и отзывы

1342

 

Садовод из Тюмени Николай Стародубцев на своем дачном участке давно занимается выращиванием картофеля. Он перепробовал многие сорта этого любимого нами овоща. Ведь все они отличаются по скороспелости, устойчивости к вредителям и болезням, а также по вкусу. Ещё лет 10 назад сочетание раннеспелых (Весна и Приобский) и среднеспелых сортов (Столовый 19) давало Николаю ежегодно надежный урожай. В последние годы он отдал свое предпочтение сорту картофеля Адретта, который отличается от всех остальных рассыпчатостью, отменным вкусом и ароматом.

 

 

СОРТ  КАРТОФЕЛЯ  АНДРЕТТА – ХАРАКТЕРИСТИКИ  И  ОТЗЫВЫ

 

Этот среднеранний высокоурожайный сорт был выведен немецкими селекционерами. Период его полного созревания составляет 80 дней. Первый урожай можно собирать через два месяца после посадки. Клубни среднего размера, покрытые желтой кожурой. Мякоть бледно-желтого цвета, мягкая. По отзывам в 5-бальной вкусовой шкале сорт картофеля Адретта имеет высшую оценку.

В кусте насчитывают до 25 клубней. К засухе и низким температурам сорт достаточно устойчив. Неприхотлив к составу почвы. Восприимчив к фитофторозу. Годится для длительного хранения. По своим характеристикам сорт картофеля Адриетта подходит для выращивания в следующих регионах России: Центральный, Средневолжский, западно-Сибирский, дальневосточный и Крым.

Однако, вернёмся к нашему садоводу. Ведь не зря мы упомянули его в начале этой заметки. Николай Стародубцев придумал собственную технологию выращивания сорта Адретта, которая позволяет не только получить отменный урожай картофеля, но и противостоять колорадскому жуку и фитофторозу. Суть её заключается в определённой последовательности проведения всех мероприятий.