Однолетник сальпиглоссис — выращивание из семян в домашних условиях

1295

 

Тот, кто первый раз увидел цветущий однолетник сальпиглоссис, застывает в восторге. Что за чудо такое?  Этот уникальный цветок – один из самых эффектных летников для нашего сада. Природа создала его для  любви и восхищения.  Нежные лепестки сальпиглоссиса всех оттенков радуги завораживают своим изяществом. Засеянная им клумба все лето будет радовать взоры разноцветным калейдоскопом. Однолетник сальпиглоссис — выращивание из семян в домашних условиях – тема нашей сегодняшней заметки.

 

 

Цветок этот лучше всего сажать большими группами, заполняя возникшие пустоты вокруг многолетников. Корни у него очень нежные и хрупкие, поэтому пересадку он не переносит. Сажайте семена сальпиглоссиса прямо в открытый грунт на постоянное место. Почва для этого подойдет нейтральная или слабокислая, богатая гумусом.

 

 

Место для посадки сальпиглоссиса выбирайте солнечное и закрытое от ветров. Цветок не любит тень и сквозняков. Семена, положенные в бороздки глубиной не более трёх сантиметров, засыпают грунтом и обильно поливают.  Расстояние между ними выдерживайте не менее 20 сантиметров. Сеять сальпиглоссис  в  средней полосе можно в начале мая, когда земля уже достаточно прогреется.  

 

 

В ходе выращивания сальпиглоссиса из семян важно следить, чтобы земля не пересыхала. Тогда они быстрее взойдут и пойдут в рост. Он у этого декоративного растения довольно быстрый. Высота цветка в середине лета превышает полметра.

 

Цветет сальпиглоссис с середины июня до конца сентября. Подкармливать взрослое растение лучше цветочным комплексным удобрением. Поливы должны быть регулярными. В жаркую погоду делать это следует ежедневно, в прохладную – 2-3 раза в неделю.