Сорта и гибриды перцев для средней полосы России

1381

 

Белогор F1

Тоже относится к раннеспелым гибридам перцев. Куст средней высоты, сомкнутый. Плод в биологической зрелости имеет красную окраску. Он глянцевый, конусовидной формы, массой 140 г. Толщина стенок 7 мм. Плоды хороши как для заготовок и фарширования, так и в свежем виде для салатов.

 

В средней полосе России этот гибрид даст самый первый урожай перцев. В теплице он способен выдать до 5 кг плодов с одного кв. метра. При  этом растение слабо подвергается  вертициллезному увяданию.  

 

Атлет F1

 

Раннеспелый гибрид перца для выращивания в пленочной теплице или в открытом грунте. Урожай можно будет снимать уже через 90 дней. Плод глянцевый, алого цвета, среднего размера (120 г). Стенка – 6 мм.

 

Отличается длительным периодом плодоношения. Дачники им довольны. Когда не заглянешь в теплицу, свежий перчик всегда снимешь.

 

Сорта и гибриды перцев отечественной селекции мало чем отличаются в агротехнике. Вот некоторые советы по их выращиванию:

 

  • Тщательно готовьте почву для выращивания рассады перцев. С повышенной кислотностью и тяжелая для них не годится.
  • Каждый год лучше сажать свежие семена перца, так как старые быстро теряют всхожесть.
  • Покупные семена перед посевом обрабатывать не стоит, поскольку это уже сделано производителями.
  • Посаженные и политые семена накройте пленкой или стеклом и поставьте в теплое место. Освещение до их прорастания не столь важно.
  • Когда появятся всходы, желательно днем поддерживать температуру 26-28 градусов,а ночью снижать до 15 градусов.
  • Рассада перца сильно боится холодного воздуха и сквозняков. Если её выставили на подоконник, ту под ящик желательно подложить кусок пенопласта.
  • Используйте для полива рассады перцев только теплую воду.