Коктейли на новый год 2017 – рецепты в домашних условиях

1620

 

Слово коктейль (cocktail) в переводе с английского означает «петушиный хвост». Действительно, те, кто знаком с языком Вильяма Шекспира знает, что cock это петух, а tail – хвост. Этот смешанный алкогольный напиток очень соответствует своему названию. В нем, как в ярком петушином хвосте, могут быть перемешаны многие ликеро-водочные изделия, к примеру, водка, виски, джин, коньяк, ликер, ром, вина, соки, а также различные пряности и добавки. Как же нам  не упомянуть на нашем сайте коктейли в канун прихода нового 2017 года, который считается по китайскому календарю годом огненно-красного петуха. Итак, предоставляем вам коктейли на новый год 2017 – рецепты в домашних условиях.

 

 

Прежде дадим некоторые рекомендации. В рецептуре коктейля расход составляющих рассчитан на одну порцию. Любое отклонение от неё меняет его вкус, не обязательно в худшую сторону. Особое внимание следует уделить на составляющие, которые вносятся в малых количествах. Знай те, что 1 мл — это примерно 25 капель. Жидкость в таких объемах удобней замерять и переносить при помощи шприца. Не стоит увеличивать малые дозы, которые даны в рецептуре – можно испортить коктейль. При изготовлении смешанных напитков нет смысла покупать дорогой алкоголь.

 

Коктейли на новый год 2017, приготовленные в домашних условиях, украсят любую праздничную вечеринку. Приготовление алкогольных коктейлей – процесс приятный и несложный.

 

Коктейль новогодний

Положите в бокал для шампанского квадратик лимонной корки, апельсиновую дольку, а также кусочек сахара, пропитанного несколькими каплями Южного ликера. Затем налейте в бокал шампанское.

 

Коктейль медовый

Смешиваем 50 мл десертного вина, 1 ст. ложку мёда и 1 ст. ложку апельсинового сока. В бокал добавляем кусочек льда.