Уличные светильники для дачного участка

1492

 

  • Торшерный тип оснащён опорой, наверху которой находится плафон. Они могут иметь различную высоту опоры, на которой крепятся от  одного до нескольких светильников. Чаще всего используются для подсветки дорожек, скамеек, беседок, а также входной зоны. Особенно красивы кованые изделия с шарообразными или нестандартной формы плафонами.
  • Грунтовые светильники, которые  направляют луч света снизу вверх под разными углами. Их вкапывают в землю по обочинам садовых дорожек. Они часто используются, чтобы подсветить цветники или малые архитектурные формы в саду.

  • У дачников большую популярность приобрели садовые светильники на солнечных батареях. Они компактны и имеют заострённый к низу корпус.  Воткнул вдоль дорожки, ведущей к туалету и никаких забот. Ни кабель прокладывать не требуют, ни подзарядки от сети. В дневное время, накопив солнечную энергию, с наступлением сумерек включатся автоматически и обозначат нужное направление.

 

Как уже было отмечено, освещение территории загородного дома требует определённых знаний. Допущенные при этом недочеты способны подчеркнуть имеющиеся недостатки в архитектуре или садовом дизайне. Наставить побольше светильников, чтобы было светлее — это неправильно и неэкономично.

 

 

 Декоративной подсветкой тоже следует пользоваться умело. Профессиональный дизайнер поможет вам в этом деле и тогда резная беседка, садовая скульптура, цветущий куст роз, причудливый ствол дерева или искусственный водоём будут красиво смотреться и в тёмное время суток.