Какие работы провести на даче в июне

1672

 

Пришел июнь. Работ в саду и на огороде убавилось. Тем не менее, уход за растениями и посадками по-прежнему требуется, иначе богатого урожая овощей, фруктов и ягод не соберёшь. Расскажем, какие работы следует провести на даче в июне.

 

 

Что сделать в саду

 


 

В июне хорошо заметны солнечные ожоги на деревьях. Надо зачистить в этих местах повреждённую кору, наложить на рану измельчённый щавель и обвязать сверху полоской материи. За лето желательно сделать несколько таких перевязок. Берите бездепозитный бонус казино Эльслотс и играйте бесплатно уже сегодня!. Подмёрзшие зимой и засохшие веточки обрезают и замазывают садовым варом.

 

 

Июнь — удобное время для формирования кроны плодового дерева. Удаляем волчки (жирующие побеги), иначе в следующем году оно будет сильно загущено. У вишен и слив надо срезать всю корневую поросль и ослабить повязки на ветвях с привитыми черенками.

 

Если на вашей даче растут ирга и жимолость, то для того чтобы защитить их созревающие плоды от птиц, накиньте на кусты сетку.

 

Поливать сад следует обильно, но редко. В противном случае корни растений будут стремиться к верху и страдать от морозов и засухи.