Раздвижные межкомнатные двери в загородном доме

1190

 

Раздвижные двери можно установить самостоятельно без помощи мастеров. Есть два их вида. У первого полотно двигается по двум направляющим, расположенным сверху и снизу. Второй предполагает только верхнюю направляющую. Этот вид раздвижной двери более удобный, но менее устойчивый и надёжный. Существует несколько способов монтажа таких конструкций в зависимости от их функционального предназначения. Основным недостатком межкомнатных раздвижных дверей заключается в том, что они не являются преградой для звуков и запахов.

 

 

Установка раздвижной двери может решить задачу экономии места в небольшой комнате. Дело в том, что  такая система не нуждается в дополнительном пространстве, которое необходимо для раскрывания обычных дверей. В данной ситуации устанавливается однопольная или двупольная конструкции. В обоих случаях полотна двери сдвигаются вдоль стен. Направляющий механизм  прикрепляется к несущему брусу, который расположен над дверным проемом.

 

 

Раздвижные двери часто используют для зонирования помещения. Они представляют собою тонкие перегородки, которые в закрытом виде делят комнату на части, а в открытом  объединяют в одну большую. Для установки таких конструкций направляющий механизм крепится прямо к потолку.

 

 

Одним из способов установки раздвижной двери является так называемый внутренний. Он заключается в том, что полотно двери при открывании скрывается в полости стены или в специальной кассете. При такой установке пространство возле стены, да и саму стену, можно использовать для установки мебели, предметов декора или просто повесить картину.

 

При выборе раздвижной двери рекомендуется покупать все комплектующие в комплекте. Воспользуйтесь помощью специалиста.  Учитывая пожелания покупателя, он подберет наиболее выгодный вариант. Это позволит правильно подобрать необходимые детали и установить дверь самостоятельно.