Как правильно высадить перцы и ухаживать за ними

1379

 

 

Ухаживать за перцем надо с любовью. Ведь он всего боится, жары, холода, сухоты и излишков влаги. Что не так, сразу начинает сбрасывать цветки. Поэтому, в жару почву вокруг перцев мульчируют опилками или травой. Мульча поможет и в случае переувлажнения почвы, забрав из неё лишнюю влагу. Поливать растения лучше понемногу, но часто. Капельный полив подходит им как нельзя лучше.

 

 

Перцы любят рыхлую землю. Поэтому после каждого полива или на следующий день её надо рыхлить. Только имейте в виду, что корни у растения располагаются довольно высоко к поверхности. Чтобы их не повредить, правильно будет просто разбивать почвенную корку.

 

 

Особое внимание уделите подкормкам перцев. До момента цветения каждые 10 дней надо кормить их азотным удобрением. Затем переходят на фосфорные и калийные. Исключите свежий навоз. От него плоды перца будут загнивать.

 

 

Имейте в виду, что хотя перец относится к самоопыляющимся растениям, насекомые-опылители ему не помешают. Ну, а если хотите получить богатый урожай, высаживайте на своём огороде разные сорта перцев. Эта овощная культура обожает «свежую кровь».