Как украсить веранду и крыльцо дачного дома

1778

 

Малые архитектурные формы для крыльца и веранды

Вот один из вариантов такого декорирования. Перед входом на веранду установите перголу, а под ней, скамейку. Сбоку будет красиво смотреться шпалера. Получится оригинальная пространственная композиция, не занимающая много места. К крыльцу можно пристроить арку. Ну, а затем, начните озеленение. Перголу и арку украсят лианы, на шпалере будут подвешены горшки с цветами, а контейнеры побольше встанут сбоку от скамейки.

 

 

Как украсить крыльцо загородного дома

Крыльцо – непременный атрибут деревянного дома. Оно обычно украшено резными балясинами, ложными фасадными балкончиками, наличниками, а также козырьком с затeйлевой отделкой. К бревенчатому дому в русском стиле подойдёт крыльцо со стенками по бокам. Их вполне можно расписать подходящими узорами.

 

Элементы деревянного крыльца, включая входную дверь в дом, прекрасно декорируются коваными накладками. А весь входной комплекс можно инсталлировать в классическую балюстраду или деревенский плетень.

Ну, а для дома из кирпича или дачи, отделанной сайдингом, подойдёт крыльцо закрытого типа с прозрачными стенами и козырьком из сотового поликарбоната. Вход в дом будет оригинальным, если по бокам крыльца установить ажурные кованые решетки. Здесь могут быть использованы и другие материалы. Просто дайте волю своей фантазии.