Как украсить веранду и крыльцо дачного дома

1462

 

Декорировать веранду и крыльцо дачного дома можно по-разному, насколько хватит фантазии у хозяев. Использовать надо, в первую очередь цветы, а также арки, перголы и шпалеры, а также другие архитектурные сооружения, сделанные своими руками.

 

Какими цветами украсить веранду и крыльцо на даче

У подножья любого их них лучше посадить наиболее пышные и красивые цветы – розы, к примеру, или гортензии. На веранде можно поставить контейнеры с летниками. Да и на ступеньках крыльца они будут смотреться прекрасно. Ну, а по обеим сторонам от входа в дом обязательно посадите туи.

 

Сама конструкция веранды просит озеленения. Для этого отдайте предпочтение вьющимся растениям – клематису, лимоннику, актинидии, плетистой розе и жимолости каприфоль. Для этой цели подойдут и такие однолетники как фасоль, ипомея и душистый горошек. При необходимости, натяните верёвки, чтобы помочь цветам взобраться повыше.

На ступеньках крыльца сделайте подсветку. Она осветит вечером вход в дачный дом и посаженные у крыльца растения. На веранду поставьте необычную мебель. Любителям ретро подойдёт деревянная, из лозы. Кресла-мешки удобны для молодого поколения. В любом случае мебель должна быть не только удобной, но и поднимать настроение.