Содержание и уход за надувным бассейном на даче

1363

 

 

Теперь дадим рекомендации тем, кто приобрёл или планирует приобрести надувной бассейн для дачи. Они основаны на опыте их эксплуатации.

  • В надувном бассейне диаметром 3,9 метра вполне можно плавать впятером по кругу.
  • Устанавливать его требуется на абсолютно ровную песчаную площадку, выверенную по уровню. Если  застелить её сверху линолеумом, тогда ходить по дну  будет значительно приятней.
  • Некоторые устанавливают надувной бассейн в специально выкопанную для него чашеобразную яму. Тогда он не будет так сильно выступать над поверхностью и заходить в него можно будет без лестницы.
  • Воду в бассейн надо наливать водопроводную. Из ближайшего водоема она не годится.
  • Нагреватель поможет солнечным лучам поддерживать нормальную для купания температуру воды в бассейне. Особенно это актуально в начале и конце лета, когда ночи бывают слишком холодными. Имейте в виду, что мощность нагревателя достаточно высокая, не каждая проводка на даче её выдержит. Да и греет воду он медленно.

Надувной бассейн на даче – источник радости, как для детей, так и для взрослых. Чтобы продлить удовольствия на целое лето, надо содержать необходимое для его эксплуатации оборудование и правильно ухаживать за бассейном.