Витражное остекление окон в дизайне современных интерьеров

1259

 

Дизайнерское оформление интерьера — это не дань моды, это способ создания атмосферы, в которой мы будем чувствовать себя комфортно и по-настоящему непринужденно. Подчеркнуть неповторимую красоту и уют родного дома, квартиры, таунхауса или коттеджа можно с помощью витражного остекления. Мозаичный элемент декора в свое время являлся непозволительным предметом роскоши и был доступен исключительно для избранных особ. Он пережил не одну эпоху, поэтому стал неизменным атрибутом разных архитектурных стилей. Современные технологии смогли удешевить производство витражных окон, однако не уменьшили их значимость и красоту.

 

Витражное остекление конструкций из ПВХ

 

 

Витражное стекло в интерьере используется при оформлении оконных блоков, межкомнатных перегородок и дверей. Ознакомиться с вариантами рисунков, способом нанесения и другими деталями можно на страницах сайтов производителей таких окон. Применение качественного профиля от ведущих компаний, нанесение изображений стойкими материалами, возможность изготовления конструкций под заказ значительно расширяют возможности для покупателей приобрести именно то, что им хотелось бы.

 

 

Витражное остекление окон в разных дизайнерских стилях

 

  

Классический стиль дома даёт большие возможности при выборе витража для его владельцев. В этом случае желательно подбирать симметричный рисунок. Идеально подойдут цветочные композиции или геометрический узор. Классике характерны пастельные, сдержанные и теплые тона. Витражное стекло хорошо впишется в оконную раму или межкомнатную дверь. Ненавязчиво оно будет смотреться и в проеме шкафа-купе.