Как самому установить в своём доме душевую кабину

1670

 

Без душа на даче или в загородном доме не обойтись. При этом хотелось бы принимать водные процедуры в комфортных условиях. Решение данной проблемы — установка душевой кабины. Она включает не только монтаж её стенок  и их герметизацию, но и подсоединение к водопроводу и системе  канализации. Расскажем, как сэкономить и установить в своём доме душевую кабину своими руками.

 

При покупке изделия первым делом следует проверить наличие комплектующих, целостность фурнитуры и стекол. Если при встряхивании коробки нет характерных звуков  разбившегося стекла, значит, стеклянные предметы душевой кабины не повреждены.

 

В ходе работ по сборке изделия руководствуемся инструкцией. Первым делом собирает поддон. Особое внимание при этом следует уделить правильному  выставлению ножек c фиксацией их гайками с использованием уровня.

 

 

 

 

Затем переходим к монтажу сливного шланга. Одним концом его крепят к поддону, а другим выводят в сливное отверстие канализации. При этом неплохо предусмотреть установку тройника для подключения к сливу умывальника и стиральной машины. Все прокладки лучше обработать влагостойким герметиком.