Виды бензопил для дачи и особенности выбора инструмента

1481
  • Бензопилы для профессионального применения. С ним можно и «горы свернуть». Пилы эти достойно проходят испытания большими нагрузками. Соответственно и стоимость такой техники будет выше предыдущей. С экономической точки зрения приобретение такого агрегата для дачи вряд ли оправдано. Профессиональные пилы нужны  специализированным предприятиям, которые занимаются валкой деревьев любой толщины.  Ресурс их работы составляет до 2-х тысяч моточасов.

ОСОБЕННОСТИ  ВЫБОРА  БЕНЗОПИЛЫ  ДЛЯ  ДАЧИ

 

При покупке агрегата следует учитывать следующие моменты:

  • Шины. От неё зависит глубина реза. Длина шины должна  прямо пропорционально соотносится с мощностью пилы.
  • Цепь. Для работ на дачном участке  минимальный шаг цепи равен 0,325 дюйма. По мере возрастания мощности агрегата шаг должен увеличиваться.
  • Вес и мощность. Это очень важные характеристики бензопилы. Убедитесь, что агрегат можно легко и удобно держать в руках и что он имеет достаточную скорость распила и его глубину.
  • Безопасность. Несомненно, весьма важный момент при выборе бензопилы для дачного участка, поскольку может стать причиной серьезных травм. Конструкция бензопилы должна быть оборудована специальным инерционным тормозом. Обычно его привод располагается в щитке управления слева. В критический момент тормоз быстро остановит работающий агрегат.
  • Двигатель. Независимо от типа бензопилы она оснащена двухтактным карбюраторным двигателем с двумя баками. Один предназначен для  бензина, другой для масла.