Виды ржаной муки

1387

 

Здоровый образ жизни в наше время это не просто слова, а острая необходимость. Чтобы нормально себя чувствовать, нужно соблюдать ряд условий и питание стоит в этом списке на первом месте. Здоровый рацион – это, прежде всего, замена одних продуктов питания другими, более качественными. Практически сразу сказывается на нашем самочувствии замена жирного мяса и копченостей на диетическое мясо птицы или рыбу, а белого хлеба на ржаной хлеб из муки грубого помола.

 

 

Если Вы не можете обходиться без домашней выпечки и блинов, то полный отказ от любимых блюд вовсе не нужен. Просто постарайтесь заменить большую часть используемой пшеничной муки на ржаную.

 

 

 

Рожь — близкая «родственница» пшеницы, но ее свойства гораздо более полезны для человека. Само ржаное семя имеет значительно больше полезных и незаменимых аминокислот, которые важны в первую очередь для людей преклонного возраста и больных диабетом.

 

 

Кардиологи утверждают, что регулярное употребление ржаного хлеба реально снижает риск сердечных заболеваний, так как в нем больше линоленовой кислоты. Также в  ржаной муке и изделиях из нее содержатся фруктоза, витамины группы В, Е и А . Эти элементы способствуют нормализации здоровья и необходимы  для тонуса и активной жизнедеятельности.

 

Замена пшеничного хлеба ржаным в рационе, приводит к снижению холестерина, значительно улучшает обмен веществ, а также способствует удалению шлаков.

 

 

Ржаная мука представлена на рынке в трех видах:

 

 

  • Сеяная. Это мука самого тонкого помола, где зерна полностью очищены от оболочек
  • Обойная. Имеет самый грубый помол — просто перемолотое очищенное от примесей зерно. В обойной муке сохранено максимальное количество клетчатки и полезных элементов. Она практически не содержит крахмала.
  • Обдирная. Помол такой муки немного тоньше, чем у обойной. В своем составе она содержит меньше зерновых оболочек.

 

Оптовые покупатели ржаной муки все её типы и способы фасовки всегда могут найти в Интернете на соответствующих ресурсах. Продукция известных компаний полностью сертифицирована, и производится на предприятиях с соблюдением всех технологических и санитарных требований. Удобная навигация, позволит быстро найти нужный товар. Каждая позиция снабжена подробной информацией о производителе, всех сертификатах качества, фасовке и стоимости.

По материалам сайта www.ru.all.biz