Зеленый сад круглый год благодаря хвойным растениям от Landscape

1782

 

К сожалению, цветы и деревья радуют нас своей красотой и зеленью недолгое время. Однако, всё же, у нас есть возможность любоваться прелестью природы круглый год. Достаточно посадить на участке хвойные растения. Они будут украшать ваш сад не только летом, но и зимой, обеспечат тень в солнечный день, сделают воздух чистым, ароматным и целебным. Уход за хвойными деревьями не требует от дачников каких-либо специальных навыков.

 

 

 

Даже начинающему садоводу известно, что красота и здоровый вид растений напрямую зависит от качества посадочного материала. Поэтому приобретать саженцы хвойников лучше в питомнике. Здесь вам предложат на выбор не только привычные ели, сосны и лиственницы, но и тую, тис, можжевельник и пихту. При этом каждое дерево представлено многообразием видов, размеров, форм и расцветок. Можно приобрести редкое для нас хвойное растение, которое станет изюминкой для вашего сада.

 

 

 

В ландшафтном дизайне колючие красавцы создадут отличную композицию, как в группах по несколько штук, так и в сочетании с другими деревьями. Хвойные растения прекрасно смотрятся с различными кустарниками и в окружении цветов. Несколько елей, высаженных в ряд, помогут разделить участок на зоны или отгородиться от чужих взглядов. А зимой еловое деревце в саду станет местом для встречи Нового года. Его можно нарядить самодельными игрушками и не сожалеть о том, что оно погибнет в конце праздника.

 

 

Небольшим хвойным деревцем всегда можно украсить веранду, террасу или беседку на даче, высадив его в большую оригинальную кадку.

 

 

Саженцы хвойных растений выращивают в питомнике с соблюдением всех необходимых правил, здоровыми и крепкими. Каждый экземпляр продается в контейнере с комом земли. Это помогает сделать пересадку максимально удобной для садовода и щадящей для растения. Все сорта адаптированы к местным климатическим условиям и переживут зимние морозы.

 

 

 

Для удобства выбора садоводам предлагают фотографии с изображения каждого экземпляра растения, выращенного в питомнике. У покупателей есть возможность не только оценить внешние характеристики хвойного дерева, но и конкретно представить его расположение на своем загородном участке. К некоторым экземплярам прилагаются рекомендации по уходу и советы по компоновке с другими растениями.

 

 

Совершить покупку совсем просто. Ведь в наш информационный век уже появились интернет-магазины по продаже саженцев, к примеру, Landscape. Необходимо только зайти на его сайт, выбрать понравившийся экземпляр и сделать заказ. И тогда,  благодаря хвойным растениям, на вашем участке круглый год будет зеленый сад.