Поделки для дачи своими руками

1709

 

Отдыхая на даче от суеты мегаполиса, порой хочется смастерить что-нибудь своими руками. Утолить эту жажду творчества можно по-разному. Один строит беседку, сооружает искусственный водоём или альпийскую горку, другой мостит замысловатые дорожки в саду. Тут можно обойтись и простыми поделками, которые украсят интерьер дачи или её ландшафт. Для этого на участке всегда найдутся  исходные материалы: доски, фанера, кирпичи, пластиковые бутылки и проволока. Да мало ли ещё чего хранится на всякий случай в бытовке у рачительного хозяина. Расскажем, какие поделки для дачи своими руками можно сделать в свободное от сада и огорода время.

 

 

ПОДЕЛКИ  ДЛЯ  ИНТЕРЬЕРА

Даже новичок в области дизайна может собрать оригинальное панно или картину из гербария. Для этого достаточно взять лист фанеры, красиво расположить засушенные листочки, цветы, ягодки и закрепить их на этой основе. При желании можно раскрасить композицию аэрозольными красками и поместить в самодельную раму. Главное не бояться экспериментировать.

 

Можно найти в ближайшем лесу затейливую корягу, очистить её от коры и покрыть лаком. Прекрасное украшение для загородного дома или сада. Вполне возможно, что конечный результат удивит вас и ваших друзей.

В дачный сезон можно изготовить небольшие венки, которые украсят любое помещение. Весной и летом это могут быть живые цветы и травы, перевязанные красивыми лентми. Осенью поднимут настроение венки и косы из сухоцветов и ярких листьев. Даже простой букет из ягод шиповника или рябины будет шикарно смотреться в красивой вазе.