Плавательный бассейн на дачном участке

1972

 

В наше время бассейн на даче не такая уж редкость. Пусть не такой большой, как в СПА-центре, зато свой собственный. И как приятно, и к тому же  полезно, в летний сезон начинать день на даче с плавания.

Строительство плавательного бассейна на дачном участке начинается с составления проектной документации и заканчивается работами по его отделке и сервисным обслуживанием. Естественно, что справиться с этим могут только профессионалы. Высокое качество подобных услуг обеспечат специалисты компании АКВА-строй.  Они предлагают хозяевам загородных участков скиммерный бассейн. Он прост в устройстве, удобен в эксплуатации и дешевле так называемого переливного. В нём основная роль отведена фильтрам для очистки воды. Её циркуляция происходит через скиммер, который снимает для очистки  водной поверхности бассейна её верхний слой.

Что касается чаши бассейна, то она может быть выполнена из железобетона. Однако, наиболее удобна готовая, сделанная из композитного материала. Выгода здесь очевидна: не требуется устраивать гидроизоляцию и заниматься затратной отделкой дна и стен. Ну а оборудование для такого бассейна может быть любого типа. Перечислим основное:

 

  • закладные элементы и насосы
  • системы обеззараживания воды, донные очистители и фильтры
  • станции дозирования и компрессоры
  • электронагреватели и теплообменники
  • смывающие устройства и переливные лотки
  • лампы для внутренней подсветки бассейна
  • поручни, лестницы, водопады и пр.

Для правильного подбора оборудования главное значение играет местоположение бассейна. Ведь его можно устроить как в отдельном здании, так на свежем воздухе — во дворе или в саду. В последнем случае требуется учитывать погодные условия. Все хозяева дачных бассейнов прекрасно знают о том, как продлить срок его пользования при нашей изменчивой погоде. Достаточно установить над бассейном прозрачный раздвижной павильон из поликарбоната. Тогда ни дождь, ни пыльный ветер не смогут испортить удовольствие от купания.

 

В процессе эксплуатации дачного плавательного бассейна и ухода за ним потребуются специальные химические вещества. Они нужны для того чтобы вода в нём была пригодной для купания, то есть оставалась постоянно чистой. Химические вещества для бассейнов – важная составляющая по его уходу. Без  них вода может зацвести, помутнеть или стать ржавой. Инструкцию по применению читайте на упаковке.

Бассейн на даче перестал быть роскошью и вполне доступен по цене для владельцев загородной недвижимости.